воскресенье, 9 декабря 2012 г.

А вот и я :)


Здравствуйте, мои любимые ПЧешки! Я совсем выпала из блогожизни, больше чем на месяц, даже толком ни к кому в гости не ходила, извините :)) Буду теперь наверстывать :)) Покажу вам парочку моих рукоделок. Сделала я их для Лены, блог Helena-VS, которая выиграла мою конфетку.
Итак, меньше слов, больше фоток :))


Часть первая, рукодельная.
Это просто елочная игрушка, из той же пряжи, что и кружечка. Очень мне эта пряжа понравилась, так что вы ее еще увидите :))





Связана крючком, плюс фетр и маленькие пуговки, 6 мм.
Внимание, вопрос! )) Подскажите, как научится ровные стежки делать? Есть какая-то хитрость, или это только с опытом приходит? А то у меня все стежки кривые-корявые и разного размера, как я ни старалась... (третья фотка это все предательски показывает :)

Часть вторая, рисовальная.
Встретила я как-то на страничках Лениного блога вот такого замечательного мишку. Очень он мне понравился, необычный по материалу и цвету, я сразу представила себе, какой он теплый и тяжелый :) Такой серьезно-спокойный и запоминающийся, настоящий медведь :)
А потом я взяла в руки краски и кисточку, и у меня получился вот такой блокнотик для его хозяйки :))


Лена просила отправить ей немного снега :)) И вот, Мишка одел свой самый теплый шарфик, набрал снега и отправился в путь :)) На долгом пути с ним происходили самые невероятные приключения, но об этом он расскажет только Лене ;))
Акриловые краски, блокнот А6 формата фирмы Proff и одна бессонная ночь :)
И еще пара ракурсов. Все фото кликабельны.



А еще хотела поделится, какая замечательная открытка ручной работы ко мне прилетела от Юли. Первый раз держала в руках такое чудо. Очень было неожиданно и приятно заполучить к себе в гости такую красоту :)) Спасибо, Юля!!


Но на этом мои хвастушки не заканчиваются :)) Сегодня у меня мегадлинный пост :)) Ведь я выиграла конфетку у Кати ! И у меня теперь есть такие вот малыши, ангелочек и чертенок :) Цё, как называется их Ярослав :) Человечки :) Или Дя и Тё :))) Вот они, уютненько сидят на столе, свесив ножки.


Хулиганистый проказник-чертенок и святоша-ангелок. Смотрю на них, и нравятся они мне все больше и больше. Каждый со своим характером, но одинаково симпатичные и поднимающие настроение :) Спасибо, Катя!

На этом я не прощаюсь, в ближайшее время ждите от меня новый пост, ведь я закончила свой проект, о котором писала в прошлый раз и теперь мне не терпится похвастаться :))

21 комментарий:

  1. Стежки я бы такими разными и оставила, ведь это придаёт шарма изделию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тут может и придает :-):-) а вообще, в других изделяих придает неаккуратность :-(

      Удалить
  2. Супер шар!!! А мишка-просто восторг!!!!!!!!!!!! Я бы тоже от такого не отказалась, очень красиво! Умеют же люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) ( ковыряет пальчиком стол в смущении *)

      Удалить
  3. Леночка, шарик невероятно красивый! А блокнотик просто мечта! Умница!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! :-) хотя, пизнаюсь честно, на фото шарик почему-то выглядит лучше, чем в жизни :-) хи-хи :-) обычно наоборот.
    А блокнотик, мне признатьс самой понравилось, как получилось. И по цветам, пиглушенным, нерким, и по текстуре. Редко бывает, что все делаешь так, как задумал :-) себе такой хочу сделать, только идею бы придумать :-)

    ОтветитьУдалить
  5. По поводу стежков - думаю, это всё опытом достигается...
    Один раз, когда мне нужно было обшить стежками фигуру со сложными контурами и хотелось идеала, я взяла линейку и карандашом наставила маленьких точек, обозначающих длину стежков, после чего тыкала иголкой точно по ним :)

    Блокнот потрясающий! Такой зимний, атмосферный, что завораживает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий :))
      Что-то про линейку я и не подумала! точно! спасибо! для тренировки самое оно, так и сделаю в следующий раз! Спасибо :))

      Удалить
  6. А мне даже нравятся разные стежки, они уютнее! И шарик, и блокнот замечательные, милые и теплые! Поздравляю с конфеткой:)

    ОтветитьУдалить
  7. Сразу скажу, что обе работы замечательные! Шарик такой новогодний, а ровная строчка конечно приходит с опытом, как и такое идеальное вязание, как у тебя :)))
    По поводу блокнотика вообще отдельный разговор. Получилось очень здорово, даже, можно сказать, потрясающе... Я бы на свой вкус еще края затонировала, получился бы завершенный вид... Но это я так... выпендриваюсь... Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!! Идеальное вязание, это ты конечно загнула :)) (где тут краснеющий смайлик? :)) Буду набирать опыт. Я, как почитаю "Вечерние посиделки", насмотрюсь на идеальные стежки, и тоже так хочется :))
      Про тонировку блокнотика я и не подумала. А ведь и правда лучше бы было! вот, что значит опытный скрапер! :) В следующий раз так и сделаю! Спасибо за совет :))

      Удалить
  8. Лен, ура)
    Вернулась и с проектом (очень жду презенташки)
    Очаровательный новогодний шар, очень и очень нравится! стежки, говоришь, не одинаковые? Враки всё враки! Возможно с опытом и удается приблизится к совершенствованию, но мне очень нравится так)
    Ну а зимний медведь меня просто покорил, потрясающая нежная романтичная красота, он потеснил образ Умки из детских воспоминаний. Талантище, всегда мечтала уметь рисовать, по доброму тебе завидую и восхищаюсь!
    Отдельный респект Ангелочку и Дьяволенку, они оба, думаю, живут в каждом из нас, вот так и сидят рядышком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) ага, скоро сделаю, что-то опять времени нет, оформить пост и фотки обработать (((
      Спасибо за комплименты шарику :)) буду набираться опыта :))

      Медведь, скажу по секрету мне самой нравится :)) у меня редко получается то, что я хочу, а тут "меня сегодня муза посетила, так немного посидела и ушла :))"

      Удалить
  9. Красота нереальная! Все нравится! Как можно связать такой ровный и аккуратный шарик? - ума не приложу.... Ну такой он уютный и красивый, просто волшебный. А стежки - они наоборот украшают - на то она и ручная работа, не такие уж они и кривые - стежки как стежки...
    Сказать, что блокнот чудесный - ничего не сказать. Совершенно необыкновенный рисунок. Вот талант, так он везде проявляется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо :))) (засмущали совсем, но я это переживу как-нибудь :)))) Не знаю, что вы все говорите, что шарик ровный? обычный шарик...второй, кстати, мной вязаный шарик :)) первый для Ярослава связала :)

      Удалить
  10. Шарик очччеень классный! И от блокнота я в восторге. Не знала что ты так клево рисуешь. Просто в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо на добром слове:)) А я еще и крестиком.... нет, вру, не умею я крестиком :))

      Удалить
  11. Да, когда я увидела блокнот...с мишуткой и теплым домиком со струящимся дымком, то меня переполнил восторг...я сразу и не поняла, что это Леночка сама нарисовала (правильно написала) эту картину...но когда я узнала что это творение ее ручонок - то мои эмоции просто зашкалили) Я любуюсь им и ооооочень - ооочень люблю! Спасибо Ленуля за твои теплые и душевные подарочки...
    Шарик украшает наш Новогодний Домик)

    ОтветитьУдалить