пятница, 26 октября 2012 г.

Просто так

Всем привет! Не потеряли еще меня? :)
У нас нежданно началась зима, стало холодно и грустно, а Ярославка переболел воспалением легких :( К счастью в больницу нас не отправили, лечились дома. Как-то надо его закалять, да и нас, родителей тоже. Хочется воспитать здорового и бодрого спортивного парня, а не тефтелю болячковую :))
Из рукодельностей хочу показать вам бусики (колье для них слишком громко звучит :)) Не кидайте тапками, это один из первых опытов в бисероплетении. Бисер китайский, плюс  бусины лунного камня. Сделала в подарок, подарила и уже даже носится :) Сама видела :) Извините, фото не очень удачное, не хотели фотаться никак.


А еще ко мне приехала конфетка от Оксаны!! Правда она давно приехала, я все никак не могла добраться и написать про нее. Это моя первая выигранная конфетка!! (надеюсь не последняя :))) Думаю, не надо рассказывать, как я была рада, когда ее выиграла :)) И когда она приехала :) До сих пор радуюсь!
Ко мне приехали разные ниточки, так мною любимые. Вот сколько.

И еще пуговки, маркеры для вязания, бисер и вкусная шоколадка. Как и полагается, шоколадка до фотосессии не дожила, она была вкуснючая (люблю шоколад с орехами и юзюмом, а тут еще и кусочки мармелада! мммм!)
С этими клубочками мой запас пряжи перестал влезать в одну коробку. Теперь надо придумывать, какие еще полки в доме нагло занять под свои запасы хомячьи :)))
А еще для меня были откровением моточки со льном! Я думала, что лен это ткань только :) Вот я деревня! Уже придумала, что свяжу себе из них летнюю безрукавку с мотивами из моих хотелок! С моими темпами вязания, должна успеть к лету. На фотках она серая или розовая, но думаю и голубая будет неплохо смотреться :)) Не знаю, как подсчитать, хватит пары клубочков или еще докупить? Вокруг остальных только хожу, думаю для себя захапать или Ярику чего связать. Все-таки голубой, мальчуковый цвет...

А еще участвую я в двух рукодельных проектах. Первый, это рукодельный новогодний обмен. А второй пока секретный :)) Как будет результат, все покажу :) Так что загружена я по полной, времени совсем нет. Но появляться буду, тем более, что уже есть что показать, главное все сфотать, обработать, написать.... Ну вы понимаете :) Так что забегайте, как будет минутка! :)
И пишите, я всегда рада вашим комментариям ;))

26 комментариев:

  1. Мне нравится, не дождешься броска тапком :Р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) ну вот, даже и тапка от тебя не дождесссяя :-) жадина :-):-)
      Спасибо :-)

      Удалить
  2. Буселя шикарные! Я заметила, что ты если что-то делаешь впервые, то все получается очень качественно, аккуратно и безусловно красиво! А то, что не впервые, и того лучше!
    Болеть всегда неприятно. У нас дочь прошлый год частенько болела, а летом начали бегать босиком по земле, сейчас по голому полу носимся. Я потихоньку ее в душе закаляю, сначала просто контрастный душ делали, а сейчас уже ледяной водичкой обливаемся. Ей нравится!
    Конфетка суперская, столько всего нужного... Думаю, что ты этим воспользуешься с умом :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) засмущала :-)
      У нас Ярослав с первых днй жизни был в спартанских условиях. Не утепляла, иногда в одном памперсе ходил. Но бороться приходилось и с мамой и с мужем :-( как-то оставили маму мою с ребенком, до магазина надо было съездить. Приезжаем, а он дома! Летом! В осенней теплой шапке, шерстяной кофте, и еще и в пеленку замотанный :-( ей показалось, что ему холодно :-(:-(:-( постоянный скандал из-за носочков, когда ребенок на кровати лежит, и дома 26 градусов. Как же он бедный без теплых носков :-( короче, победила не я :-( потихоньку меня оттеснили с занятых позиций. Каждый чих воспринимался как стихийное бедствие, в котором конечно, виновата я. Купать в воде под 40 градусов. После купания заворачивать в десять пеленок и все такое. И вот результат. Яркин с августа месяца только одну неделю не болел :-( все остальное время то чихает, то кашляет, температура и все такое. Естественно никакого закаливания. Мне закатывают скандал, если я надеваю на него дома не теплые штаны и носки без начеса. Любое дуновение ветерка, открытая форточка и я уже безответственная мать, которая не жалеет ребенка...
      Извини, что накатала тут, просто наболело :-( даже не знаю уже что делать... При этом я то дома хожу босиком, в шортах и майке. А муж в носках и тапках, ведь пол ледяной! И дует из каждой щели. Где наши шубы и валенки?! :-(:-(

      Удалить
  3. Бусики очень красивые!!!
    Попробуйте закаляться, Мои мальчики дома босиком бегают, поэтому промоченные на улице ноги нас не страшат, а от вирусов не знаю как предостеречься(((
    С конфеткой поздравляю!!! Подарки всегда приятны)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) очень приятно :-) надо закаляться, взяться побыстрее за это, а то будет потом каждого ветерка и лужицы боятся :-(

      Удалить
  4. Выздоравливайте поскорее!! И поздравляю с выигрышем! Уверена, ты найдешь достойное применение этим богатствам! Да, и бусики очень хорошенькие получились! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) вроде уже выздоравливаем :-) да, богатство надо срочно применять, а то Ярику клубочки очень нравятся :-) он их по дому за кончик нитки как машинки возит :-):-) уже все поразмотал, сорванец :-):-)

      Удалить
  5. Бусики великолепные! Кулончик стильненький получился!
    Удачи в конкурсах!
    А сынуличке крепкого здоровица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) на самом деле он долже был быть круглым :-) но потом передумал :-):-):-)

      Удалить
  6. Бусики хорошие! Лена, у сына после пневмонии долго кашель оставался, ему помог рыбий жир в капсулах. Это пульмонолог посоветовал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль :-) рыбий жир? Надо попробовать. Еще в него их впихнуть :-):-):-) ему просто так ничего не дашь :-) сообразительный стал, знает, что родители могут какую-нибудь бяку подсунуть :-):-):-):-)

      Удалить
  7. Почему фото неудачное? Очень даже отличное фото бусиков! Все четко видно и лаконично:) Они просто прелесть! Талант, как говорится, не пропьешь:)
    Да, вот еще, прекращайте там дитя болячками мучать! Надо ж придумали, такому крохе и воспаление легких! Ай-яй-яй вам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) неудачное :-) потому что цвета нежные, а на фото получаются бледными и невыразительными. А на темном фоне наоборот, более яркие. Но времени нет их особо мучить, поэтому оставила как получилось, тем более, что отдавать надо было быстрее.
      Спасибо за похвалу :-) натащила красоты себе всякой на комп, кучу бисера и фурнитуры накупила, реально несколько киллограмм, а лежит все мертвым грузом, потому как не времени ни места на это дело нет... Я люблю все разложить, бисер поподбирать, бусинки, почахнуть над этим всем :-):-) а пока у меня все на бегу, даже и желания нет свои запасы доставать, душу травить :-):-):-)
      И не говори, безответственные родители, стыдно :-) будем исправляться :-)

      Удалить
  8. Леночка, рада, что тебе понравилось) Бусики такие хорошенькие!Сынишке здоровья побольше!!!Да и заходи на карамельку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо еще раз :-) уже записалась :-) надеюсь на удачу!

      Удалить
  9. Ярославчику крепкого здоровья! Пусть все наладиться! Плохо когда детки болеют*(
    А бусы - очень даже интересные получились!

    ОтветитьУдалить
  10. Бусы шикарные, очень аккуратненькие. Я лунный камень очень люблю, такой красивый.
    Малышу здоровья!

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, замечательные бусы, смотрятся оригинально!!!!! И фотографии у вас очень хороши!!!!! Я была бы в полном восторге, если бы могла так фотографировать, ;))) но мы же вечно в себе копаемся, ищем недочеты, стремимся к совершенству. Сыночку здоровья!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :-):-) да, стремление к совершенству надо искоренять :-):-) тем более, что стремится к нему бесполезно во многих случаях :-):-):-)

      Удалить
  12. Роскошно! И всё же это колье, бусики - очень скромно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) я при слове колье представляю себе сложную конструкцию из золота и бриллиантов :-D поэтому даже стесняюсь свое баловство так называть :-):-)

      Удалить
  13. Леночка, ты куда пропала?
    Тапка не дождешься, а вот за наградкой ко мне забегай http://bubutoys.blogspot.com/2012/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить